アーベイン川越プレージュ

  • 埼玉県川越市大字安比奈新田

  • 川越線 / 笠幡駅 徒歩16分

  • 1994年築 / 7階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.7
非常に割安

推定相場価格より16.8%割安

販価
980万円
15.8万円/㎡
相場
1,178万円
19.0万円/㎡
711
1,022
1,333
1,644
AI査定結果
推定相場価格
1,178万円
19.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,022万円〜1,333万円
16.5万円/㎡〜21.5万円/㎡
推定賃料
6.9万円
0.11万円/㎡
推定利回り
8.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
アーベイン川越プレージュ
980万円(15.8万円/㎡)/ 3階 / 62.06㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は17.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/02980万円15.8万円3階 62.06㎡ 3LDK南西
2026/01/241,000万円16.1万円3階 62.06㎡ 3LDK南西
2025/10/17999万円15.7万円2階 63.67㎡ 3LDK南西
2025/10/03999万円15.7万円7階 63.67㎡ 3LDK南西
2025/09/291,099万円17.3万円2階 63.67㎡ 3LDK南西
2025/07/161,099万円17.3万円1階 63.67㎡ 3LDK南東
2025/07/131,099万円17.3万円7階 63.67㎡ 3LDK南西
2025/07/081,180万円18.5万円2階 63.67㎡ 3LDK南東
2025/06/011,180万円18.5万円1階 63.67㎡ 3LDK南東
2025/05/251,180万円18.5万円7階 63.67㎡ 3LDK南西
2025/02/061,030万円16.6万円3階 62.06㎡ 3LDK南西
2024/02/041,180万円18.5万円2階 63.67㎡ 2LDK+S南東
2024/01/081,280万円20.1万円2階 63.67㎡ 2SLDK南東
2023/08/041,080万円17.0万円1階 63.67㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は17.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02アーベイン川越プレージュ
川越市大字安比奈新田
笠幡駅16分 980万円15.8万円62.063LDK3階 / 7階建 南西199448RC
2026/03/10チサンマンション川越
川越市大字笠幡
笠幡駅6分 1,090万円16.7万円65.122LDK+S5階 / 7階建 南東199055RC
2025/11/23ライオンズマンション川越西
川越市大字的場
的場駅7分 1,280万円18.0万円71.243LDK3階 / 4階建 199357RC
2023/11/25スカイコート川越西
川越市大字的場
的場駅4分 800万円15.0万円53.22DK3階 / 6階建 南西199121RC
2025/05/03セラード川越霞ケ関
川越市大字的場
的場駅12分 1,280万円19.1万円66.962LDK+S2階 / 7階建 南東199665RC
2025/11/19リバーサイド川越
川越市大字小ケ谷
西川越駅7分 1,200万円17.4万円69.033LDK6階 / 11階建 西199489RC
2025/04/27川越ガーデンハウス
川越市志多町
本川越駅20分 1,380万円19.5万円70.953LDK4階 / 6階建 南西199137RC
2025/12/07メイツ川越南大塚
川越市南大塚一丁目
南大塚駅11分 1,280万円19.4万円65.893LDK7階 / 7階建 南西199464RC